тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Польза сауны для организма


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Полезная информация для посетителей сауны

В последние годы популярность сауны в нашей стране становится все больше. Сегодня сауна становится хорошей альтернативой бане, благодаря доступности саун в городе.

Сауна так же как и баня положительно влияет как на организм в целом, так и на отдельные системы. Еще больший положительный эффект сауны достигается в сочетании с окунанием в прохладный бассейн. Расскажем подробнее про влияние сауны на отдельные системы организма.

Возможные противопоказания

Перед походом в сауну лучше всего проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и обмена веществ.

Также посещение сауна не рекомендуется людям с заболеваниями кожного покрова, в частности на стадии обострения, особенно с гнойничковыми воспалениями, зудом или например воспалениями.

Категорически воспрещены походы в сауну беременным женщинам и людям с онкологическими заболеваниями. Из-за высоких температур у беременных может произойти выкидыш или открыться кровотечение. У онкологических больных из-за высоких температур раковые клетки могут активизироваться.

Обмен веществ

Поочередное воздействие тепла сауны и холодной воды бассейна является хорошей тренировкой для сердца и сосудов в частности. Это активизирует кровоток и учащает пульс, но при этом не ведет к повышению давления. Благодаря всему этому усиливается и ускоряется обмен веществ. Богатая кислородом кровь питает все органы, а токсины выводятся из тела.

Отдых тела, релакс

Сауна станет хорошим местом для отдыха и расслабления. Высокая температура хорошо расслабляет уставшие мышцы, а холодная вода хорошо тонизирует весь организм. Также сауна хорошо расслабляет нервную систему, избавляя от стрессов и депрессий.

Красота и кожа

При воздействии высокой температуры кожные поры раскрываются, благодаря чему увеличивается и усиливается вывод токсинов. А благодаря контрасту теплой и холодной температур мелкие сосуды хорошо тренируются, доставляя необходимые питательные вещества к каждой клеточке.

Посещение сауны станет великолепным вариантом для отдыха, повышения тонуса и поправки здоровья. Но перед как вы решите сходить в сауну, настоятельно рекомендуем обратиться ко врачу.

 


Назад