тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Ирландская баня


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Продолжаем наше путешествие по миру в поисках различных бань. И сегодня мы остановимся в Ирландии и посетим их традиционную баню. Сравнивая ирландскую баню с банями других стран, то в ней есть множество отличий от них.

Основным отличием ирландской бане от других является небольшая температура нагрева, это в свою очередь позволяет посещать баню людям с болезнями сердечно-сосудистой системы и другими болезнями. Также это позволяет дольше находиться в бане без риска для здоровья.

При проектировании первой ирландской бани, в качестве прототипов использовали римские термы и турецкий хамам.

Конструкция бани

В пол и стены бани монтируются трубы, именно по ним в баню подается горячий воздух, который и нагревает помещения в бане. Сама баня поделена на три секции и каждая из них имеет свою температуру нагрева:

  • первая секция самая холодная и нагревается не более чем до 30-35 °C. В этой части можно комфортно провести около 30 минут.
  • вторая секция нагревается примерно 35-45°C. Идеальное место для массажных процедур.
  • третья секция самая горячая и нагревается максимум до 60 °C. Отличная парилка с комфортной температурой.

После посещения парилки лучшим вариантом будет воздействие контраста в виде прохладного душа или бассейна.

Подводя небольшой итог всему сказанному можно рекомендовать ирландскую баню людям не любящим сильный жар в бане. Также ирландская баня позволяет посещать баню людям с ослабленным здоровьем, что без сомнения позволит разнообразить досуг и поправить, как физическое, так и психологическое здоровье человека.


Назад