тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Чехия, пиво, баня


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Давайте продолжим разговор про различные и временами необычные бани, которые есть в нашем мире. И сегодня мы поговорим про необычную и наверно очень приятную, в определенном плане, баню в Чехии.

И пойдет речь про пивную баню. По сути она ничем не отличается от обычной бани, за одним лишь немаловажным исключением, а именно ванной. Ванна традиционно выполнена в виде дубовой бочки, которая наполняется смесью пива и минеральной воды в пропорциях 1:1. Данная смесь постепенно подогревается до +37 °С.

Также подобная смесь применяется и в парной. Такой пар насыщен витаминами и различными полезными для организма веществами. Благодаря ему организм избавляется от шлаков и токсинов, а качество и состояние кожи ощутимо улучшается.

Но, как и у любой процедуры в бане у них есть определенные противопоказания и ограничения. Во-первых, такие процедуры противопоказаны беременным женщинам и детям младше 12 лет. А во-вторых посещение такой бани не рекомендуется людям с болезнями сердечно-сосудистой системы и людям с высоким артериальным давлением.

И конечно если вы любите пиво и хотите его выпить в бане, то вы можете это делать. Но не забывайте при этом про меру и будьте максимально осторожны. Приятных процедур!!!


Назад