тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Необычные варианты веников для бани


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Классическим вариантом веника для бани по праву считается березовый веник, который чаще всего используют люди на территории всей страны. Но иногда возникает желание попробовать что-то новое и веники для бани не исключение.

Сегодня мы расскажем о необычных вариантах веников для бани.

Бамбуковый веник

Оригинальный веник для русской бани. Благодаря пористой структуре бамбука его прутья не травмируют кожу. Массаж бамбуковым веником разгоняется кровь, разминаются мышцы и очень хорошо усиливается кровообращение в целом.

Благодаря такому полноценному массажу проходят мышечные боли, усталость и увеличивается общий тонус организма.

Дубовый веник

Очень жесткий и суровый веник. Дубовые листья содержат множество различных активных веществ, также дубильные и антисептические веществ, а еще эфирные масла.

Хорошо подходит для людей с проблемами кожи, например с жирной кожей.

Веник можжевеловый

Грубый и немного колючий веник, поэтому его необходимо хорошо запарить перед применением в бане.

Веник обладает мощным антисептическим действием. В сочетании с паром от хвойной воды и воды где лежали эвкалиптовые листья, данный веник хорошо помогает от различных заболеваний легких, а также ОРВИ и ОРЗ.

Эвкалиптовый веник

Очень интересный и практически не востребованный вид веника. Собирается такой веник очень толстым, так как он весьма хрупкий из-за использования тонких веток эвкалипта.

Веник из эвкалипта хорошо помогает справляться с различными заболеваниями органов дыхания и заболеваний кожи. Все это достигается благодаря эфирным и дубильным веществам в листьях эвкалипта.

Веник из трав

Народная аптечка в одном букете. Наилучший период для использования такого веника начинается с поздней весны и длится вплоть до глубокой осени, так как в это время все используемые травы собираются свежими.

Для веника могут быть использованы такие травы как: мята, шалфей, Иван-чай, крапива, ракитник, багульник и многие другие. Составить веник вы можете из тех трав которые необходимы именно вам.

Веники из искусственных материалов

Сегодня на рынке банных аксессуаров можно найти банные веники из различных искусственных материалов.
Несомненным плюсом таких веников является их многоразовое использование.

Для схожести таких веников с традиционными вариантами, некоторые веники можно сбрызнуть эфирными маслами, правда с силиконовыми моделями такой фокус не пройдет.

 


Назад