тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Что делать если под рукой не оказалось веника?


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

С давних пор известно о целебных свойствах бани на организм человека. Вы сидите в бане паритесь, отдыхаете, расслабляетесь и при этом организм ваш востанавливается и становится здоровее. Только в русской бане принято работать веничком в парилке. Но иногда случается такое, что веника под рукой не оказывается, и возникает вопрос как быть в этом случае?

Без веника баня становится какой-то сауной, где просто сидишь и паришься. Оно, конечно, можно было бы и потерпеть, но русский человек терпеть не любит и не будет, тем более в бане. Что мы можем сказать? Как вести себя в парилке с веником знает каждый школьник или тот человек, который хоть раз парился в бане.

Но давайте рассмотрим простую ситуацию, когда вы приехали в командировку и решили пойти в баню. Вы не знаете где продаются веники и думаете, что в бане они есть. А оказывается, что в бане они тоже не продаются и приходить нужно только со своими. Вы всего этого не знали и, получается, должны париться без веника. Не убивайтесь, отсутствие веника еще не повод не идти в баню.

Простыня вместо веничка

Вместо веника можно использовать некоторые предметы, которые есть под руками. Хорошо заменит веник простыня или махровое полотенце. Вам, как и в случае с веником, понадобится напарник, который будет работать над вашим телом. Вы ложитесь на полку, а напарник с помощью простыни или полотенца, которое есть под руками, начинает нагнетать горячий воздух к телу. Конечно, ощущения не те, как в случае с веником, но замена полноценная.

Нагнетаний можно делать около пятнадцати - двадцати. А если вы хорошо разогрели парную, то можно даже больше. Главное, чтобы человеку не надоело махать полотенцем, и он не устал. После того, как напарник погонял воздух, нужно взять это же полотенце и накрыть им тело. Сразу же после этого необходимо сделать легкий массаж. Не переживайте, никаких особых знаний не нужно - простой массаж- растирание. Не увлекайтесь - это не прием в массажном кабинете - пары минут будет вполне достаточно, чтобы добиться желаемого эффекта. Только делать нужно массаж всего тела, а не только участков, на которые нагнетался воздух.

 


Назад