тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Мебель для бани


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Одним из непременных условий грамотного обустройства бани является использование на данной территории специализированной мебели. Приоритетным преимуществом, как правило, обладают те породы древесины, которые не имеют тенденции нагреваться.

Это позволяет, не опасаясь ожогов, использовать мебель даже в парилке. Как полки, так и лавки, изготовленные из нужной древесины, будут приятно прохладны. Составляющая полноценного отдыха многогранна и одним из ее составляющих является практичность , элегантность, удобство и красота используемой в интерьере мебели.

Характерность наличия перепада температурного режима и условия повышенной влажности предопределяют необходимость обладания мебелью специальными характеристиками, которые позволят эффективно и целесообразно использовать ее в данном помещении.

Идеальной считается мебель, изготовленная из натурального дерева, обработанная специальными полимерами и антисептиками. Применение для ее создания специальных инновационных технологий позволяют сделать ее максимально прочной, устойчивой к высокой влажности и выносливой к широкому температурному диапазону.

Сосна, ель, липа, дуб - вот те породы деревьев, которые великолепно соответствуют необходимым нормам. Цветовая гамма может быть как натуральной, так и несколько измененной за счет применения морилки. Если парилка предусматривает узконаправленную специализацию мебели: скамьи и лавки, то в комнате для отдыха можно проявить максимум фантазии, организуя пространство в соответствии с общим интерьером, и используя мебель любых форм, размеров, конфигурации.

На манер старой русской традиции, когда после бани принято было купаться в реке или обтираться снегом, бани рекомендуется обустраивать бассейном. Модной тенденцией стало альтернативная замена бассейна купелью, которая выполняет его предназначение. Резкая смена температурного режима, когда сразу из парилки окунаешься в холодную воду, позволяет взбодриться, получить прилив сил и энергетический заряд.


Назад