тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Аксессуары для бани: что и как?


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Построить баню, сродни постройке собственного дома. Этот процесс требует больших сил, времени и вложений средств. Но если вы построили баню, то на этом работа еще не закончена. Осталось дело за малым - аксессуарами.

Сложный выбор хороших аксессуаров

После того, как баня построена, нужно выбрать правильные аксессуары и это тот вопрос, к которому нужно отнестись со всей серьезностью, ведь аксессуары - некий ритуал, который предшествует посещению парилки. С их помощью пребывание в бане становится не только удобнее, полезнее, но и функциональнее.

Почему-то уже сложился такой стереотип, что без кадушки, дубового веника, тазика и ведра в бане не обойтись. А почему же забили упомянуть массу других вещей, который, на первый взгляд не важны, а на самом деле не менее важны названных ранее предметов.

Так как сегодня химическая промышленность работает очень хорошо, практически все сейчас делается из пластмассы. И самое главное, что не всегда эта пластмасса очень хорошая и даже безопасная для здоровья человека. Но слава Богу, есть еще возможность выбрать для бани деревянные, пластмассовые или металлические предметы.

Многие фирмы, которые занимаются продажей аксессуаров для бани акцентируют внимание покупателей на деревянные аксессуары, которые будут выигрышно смотреться в бане. Это такие предметы, как запарники, тазики или ушаты. Их делают из сосны, дуба, липы или осины.

Помимо того, что эта древесина очень прочная, она еще славится своими целебными свойствами, а также хорошо держится при сильных внешних воздействиях. Чтобы изделия из дерева прослужили как можно дольше, производители наносят на них специальное покрытие.

Но это не означает, что теперь можно использовать ее, как хочешь, за такими изделиями нужно правильно ухаживать, чтобы они смогли проработать, как можно дольше. Чтобы сэкономить, многие люди покупают аксессуары из пластмассы. Только от горячей воды они деформируются и просто часто выпадают из рук.

Но стоимость в разы дешевле, чем на деревянные вещи. Если вы хотите сэкономить и не покупать деревянные аксессуары, то лучше обратить внимание на металлически сосуды для бани. Они не боятся горячей воды и будут служить намного дольше, чем пластмассовые вещи.

 


Назад