тел. +7 (342) 293-44-52
адрес:  г. Пермь,  ул. Братская, 38

Лечебный массаж в бане – замена лекарствам


Сауна «Лагуна удовольствий»  >  Рекомендуем  >  Интересные факты о сауне

Не многие знают, что процедуры в бане не просто приятны для тела, но и полезны для здоровья. Но почему-то, когда разговор заходит о бане, некоторые люди думают, что бане чисто парятся и потом уходят домой. Сам процесс парения не заканчивается в парилке, можно отдохнуть в комнате для отдыха и попить чай, чтобы снова пойти в парилку и хорошо пропариться. Но помимо отдыха, парилки, душа или бассейна, можно делать массаж.

Массаж в бане - все подробности

Чтобы сделать профилактику от различных заболеваний, лучше массажа ничего нет. Он хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему и быстро восстанавливает работоспособность мышц. А если массаж проводится в бане, то его лечебные свойства просто нереально сложно сосчитать. В тандеме с горячим паром массаж дает заряд бодрости, который не сравним ни с чем. Правда не все знают, что такой массаж отличается от обычного и делаться должен исключительно по правилам, нарушать которые нельзя. Нельзя сразу делать массаж до того, как готовишься идти в парилку. Также нельзя массажировать тело непосредственно в парилке. Многие предпочитают использовать для массажа различные ароматические масла или же гели - так вот, в бане нельзя ничего этого использовать. Просто, когда тело разогрелось в парилке, выходите в комнату отдыха, и кто-то должен сделать вам массаж на разогретом теле. Такую процедуру можно проходить после каждого посещения парилки.

Конечно же, помимо правил на эффект массажа играет техника его выполнения. Это, ни в коем случае, не значит, что придется тратить деньги на дорогостоящие курсы, чтобы научиться правильному массажу, но придется выучить некоторые азы. Знаете, как говорят, главное не навредить, что особенно актуально в бане.

Массаж можно делать самому или же попросить друга, с которым паритесь. Только в случае с самомассажем вам не нужно изучать различные приемы, ведь вы будете просто массировать участки своего тела. А если вам будут делать массаж или же вы будете его делать, следует изучить приемы массажа. Они не сложные и выучить их можно довольно быстро.

 


Назад